"Судьба человека в творчестве М.Шолохова"

Литературный концерт к 115-летию Михаила Шолохова в Ялтинском санатории Кирова. В программе романсы и советские песни, фрагменты фильмов и художественное чтение

Концерты 6+

 

Пресс-релиз

литературно-художественного вечера

К 115-летию М.А.Шолохова

"Судьба человека в творчестве М.Шолохова"

 

Время проведения: 13октября (вторник)  2020 года 19:30

Место проведения: Концертный зал Кедр Санатория Кирова в Ялте, ул. Кирова, 39   

Вход свободный регистрация на страничке мероприятия.

АНО «Литературная перспектива» в рамках программы «Путешествие в мир литературы» победителя проектов ТОП100 Фонда президентских грантов проводит литературно-художественный вечер, посвященный 115-летию со дня рождения М.А.Шолохова — великого русского писателя, лауреата  Нобелевской премии. Мировую известность  принесли писателю произведения о донском казачестве, о революции, Гражданской  и Первой мировой войне. В программе вечера планируется отразить главную тему шолоховского творчества, сформулированную при вручении писателю Нобелевской премии за "художественную силу и честность, с которой он в своей донской эпопее отобразил историческую эпоху в жизни русского народа".

В программе примут участие артист московского театра Сфера Павел Гребенников, артистка Центра драматургии и режиссуры Наталья Худякова, лауреат международных конкурсов Юлия Банькова (фортепиано), солистка театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова, заслуженная артистка Республики Башкортостан  Ольга Терентьева, солистка театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова,  лауреат международных конкурсов Дмитрий Орлов.

Ведущая — директор Бюро пропаганды художественной литературы   Алла Панкова.

Романы и повести о войне, написанные в конце 50-х – начале 60-х годов  проникнуты доверием к простому человеку, сознательным стремлением писателя отдать на службу современности трагический опыт прошлого.

На вечере будут  представлены исторические, раритетные и высокохудожественные издания писателя, лучшие работы художников-иллюстраторов к его произведениям — зрителям будет представлена жизнь произведений Шолохова в книге, особое внимание уделяется теме "Михаил Шолохов и искусство": прозвучат отрывки из произведений писателя, музыкальные произведения: классическая музыка, любимые песни писателя и т.п.), будут показаны отрывки из фильмов по его книгам.

В Билеты бесплатные, доступна регистрация на страничке мероприятия.

Поделиться:

1284 дня назад
14 октября 2020 19:30–21:30

Ялта
Кирова, 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов