"Пушкинская гостиная" Ялта

Мы приглашаем всех в «Пушкинскую гостиную» в Санаторий Кирова в Ялте, которая представит произведения разных лет, музыкальное прочтение его творений, лучшие книжные издания и работы художников — иллюстраторов. Особое внимание в программе будет уделено пушкинским местам России, с которыми неразрывно связан жизненный и творческий путь поэта — Москва и Пушкиногорье, Петербург и Царское село. Произведения Пушкина прозвучит в исполнении артиста московского театра "Сфера" Павла Гребенникова, артистки Центра Драматургии и режиссуры Натальи Худяковой. Уникальную авторскую музыкальную партитуру литературно-художественной композиции представит заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Полина Федотова (фортепиано). Музыкальные иллюстрации прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Александры Коневой, солиста оперного театра Московской консерватории Алхаса Ферзбы. Режиссер — Ирина Панкова.

Искусство и культура 12+

Пресс-релиз
Литературного вечера
«Пушкинская гостиная» — «пред грозным временем, пред грозными судьбами…»

 

АНО Литературная перспектива при поддержке Фонда президентских грантов представляет литературный вечер «Пушкинская гостиная». 19 октября традиционно отмечается День
Царскосельского лицея, который оказал большое влияние на становление личности Пушкина. Лицей стал образцом учебного заведения, в котором превосходно сочетались система образования с воспитательной программой. В Лицее была сформирована среда незаурядных личностей, для которых жизнь всегда и во всем была посвящена Родине и народу.
Значение творчества и масштабы гения Пушкина ставят его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры.
Замечательный русский мыслитель Иван Александрович Ильин считал, что Пушкин был рожден для того, «чтобы создать солнечный центр нашей истории». Не культуры, не литературы, а именно истории. В год 75-летия Великой Победы мы приглашаем всех в «Пушкинскую гостиную», которая представит произведения разных лет, музыкальное прочтение его творений, лучшие книжные издания и работы художников — иллюстраторов. Особое внимание в программе будет уделено пушкинским местам России, с которыми неразрывно связан жизненный и творческий путь поэта — Москва и Пушкиногорье, Петербург и Царское село.
Произведения Пушкина прозвучит в исполнении артиста московского театра "Сфера" Павла Гребенникова, артистки Центра Драматургии и режиссуры Натальи Худяковой.
Уникальную авторскую музыкальную партитуру литературно-художественной композиции представит заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Полина Федотова (фортепиано).
Музыкальные иллюстрации прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Александры Коневой, солиста оперного театра Московской консерватории Алхаса Ферзбы. Режиссер — Ирина Панкова.
Ведущая — директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.
Программа сопровождается сквозным видеопоказом — на экране демонстрируются рукописи и черновики Пушкина, лучшие книжные издания, произведения художников-иллюстраторов, литературные места, музеи.
Мероприятие проводится в рамках проекта "Путешествие в мир литературы. Дорогами истории. Путь к Победе". Вход свободный. Санаторий Кирова. Концертный зал КЕДР

Поделиться:

1254 дня назад
22 октября 2020 19:00–21:00

Ялта
Ул.Кирова , 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов