Баллада о Высоцком - литературный вечер

22 декабря 2023 года в 19:00 в ДК ВДНХ при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив пройдет музыкально — поэтический вечер.  Программа посвящена многообразному творческому наследию Владимира Высоцкого, которое имеет общекультурное значение, весьма важное для осмысления процессов, происходивших в российской действительности на протяжении всего ХХ века, особенно, его второй половины. В программе выступления известных артистов – народного артиста России Дмитрия Певцова, Ирины Линдт и др

Концерты 12+

В ДК ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» пройдет литературный вечер Владимира Высоцкого проекта  «Баллада о Высоцком».  

22 декабря 2023 года в 19:00 в ДК ВДНХ при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив пройдет музыкально — поэтический вечер.  Программа посвящена многообразному творческому наследию Владимира Высоцкого, которое имеет общекультурное значение, весьма важное для осмысления процессов, происходивших в российской действительности на протяжении всего ХХ века, особенно, его второй половины.

 «Высоцкий есть исторический деятель, никуда от этого не денешься», — отметил историк, писатель и пушкинист Натан Эйдельман. Реализация Проекта о Высоцком показала, что  обращение к творчеству Высоцкого очень актуально в условиях санкционного давления и нападок на российскую культуру и российскую идентичность. Высоцкий был не только выдающимся явлением отечественной литературы, но и беззаветным патриотом, преданным всей душой своему Отечеству.

Сам Высоцкий говорил: «Без России я ничто. Без народа, для которого я пишу, меня нет. Без публики, которая меня обожает, я не могу жить».

И эта мысль стала основой Проекта "Баллада о Высоцком". 

В программе прозвучат песни о войне, о мужественных людях различных профессий, сатира в адрес официальной идеологии и негласных обывательских правил, и многое, многое другое… Творческое наследие поэта будет представлено в контексте русской литературы и фольклора, которое явилось ярким свидетельством своего времени — 60-70-х годов XX столетия.

Высоцким был создан целый мир — своеобразное время-пространство, равное по масштабу пределам Советского Союза. Жизнь показала, что творчество Высоцкого с его объединяющим «соборным» началом явилось своеобразной реакцией на потребность людей в духовной общности. Чувство причастности и ответственности за все, что происходит вокруг, присутствует в его творчестве как идеал, предел стремлений и смысл существования.

В программе выступления известных артистов – народного артиста России Дмитрия Певцова, народного артиста России Валентина Клементьева, артистки МХАТ и Театра на Таганке Ирины Линдт, легенды советского рока, музыканта и журналиста-культуролога  Олега Сакмарова, лауреат международных конкурсов Евгений Сорокин. Ведущая программы Директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.

Погрузиться в мир известного поэта будет возможно 22 декабря 2023 года в 19:00 в ДК ВДНХ на выставке-форуме «Россия»

 

 

Поделиться:

128 дней назад
22 декабря 2023 19:00–21:00

Москва
Проспект Мира, 119
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов