"Горячий снег" Юрия Бондарева литературно-музыкальный вечер, посвященной 100-летию Юрия Бондарева

Юрий Бондарев очень духовный и тонкий писатель, в произведениях которого есть вся палитра чувств — это и любовь, и честь, и достоинство, и выражение "Честь имею"- о нем! Он не принял орден у Ельцина, поддержал воссоединение Крыма с Россией, любил свою страну и остался русским писателем, офицером и гражданином навсегда.Будем читать под живую музыку произведения Бондарева, покажем отрывки фильмов, документальные кадры хроники,на вечере выступят писатели, общественные деятели и мастера искусств.

Искусство и культура 12+

Пресс-релиз «Горячий снег Юрия Бондарева ».

15 марта   (пятница) 2024 года в 18.30.  Центральный Дом литераторов

Адрес: Б.Никитская, д.53

Бюро пропаганды художественной литературы СП России совместно с Клубом писателей Центрального Дома литераторов проводит литературно-художественный вечер, посвященный 100-летию писателя,  сценариста, общественного деятеля публициста и гражданина  Юрия Бондарева.

Вечер посвящён творчеству и жизненному пути писателя Юрия Бондарева, который в своих книгах масштабно высокохудожественно воспроизвел события отечественной истории ХХ — ХХI веков и является непревзойденным мастером в раскрытии темы человека на войне, проблем нравственного выбора,  патриотизма. Произведения писателя отличаются исторической достоверностью.

В ПРОГРАММЕ: литературно-художественные композиции по книгам Юрия Бондарева,  популярные песни, в том числе из кинофильмов, кадры кинохроники, фрагменты художественных фильмов.

Программу представят народный артист России, артист МХАТ им. Горького Валентин Клементьев, артистка МХАТ им. А.М.Горького  Татьяна Шалковская, заслуженная артистка России, профессор Московской консерватории Полна Федотова (фортепиано), солистка театра Новая опера им. Е.Колобова Елена Терентьева, лауреат всероссийских и  международных конкурсов  Давид Ардуханян (скрипка), певица Стела Аргату. В программе вечера выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова

Юрий Васильевич Бондарев является современным классиком русской и советской литературы, основоположником «лейтенантской прозы». Его творчество имеет особое значение сегодня, т.к. книги писателя  являются программными в раскрытии темы Великой Отечественной войны в  художественной литературе. Писатель в своем творчестве особое внимание уделяет теме человека на войне, образам типичных представителей поколения победителей в одном из самых масштабных военных противостояний в истории человечества и поиска точек осмысления и преемственности исторической судьбы России – советской и современной, исследованию русского характера, народного мужества и сплочения народа перед лицом испытаний.

Вход бесплатный

 

Поделиться:

44 дня назад
15 марта, начало в 18:30

Москва
Большая Никитская, д.53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов