• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Большая Никитская. д. 53

Последняя сказка Пушкина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро пропаганды художественной литературы
2266 дней назад
10 февраля 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Большая Никитская. д. 53

в День памяти поэта — 10 февраля в Большом зале ЦДЛ вниманию зрителей предлагается "Последняя сказка Пушкина — "Золотой петушок"/

Прозвучит пушкинская поэзия, музыкальные произведения,отрывки из оперы Н.А. Римского-Корсакова "Золотой петушок" в исполнении лучших чтецов, певцов и музыкантов, с демонстрацией тематических видеосюжетов. Памяти поэта будут посвящены документальные отклики на трагическую кончину поэта его друзей — элиту русского общества 19 века, передовой молодежи того времени, одним из ярчайших представителей которой был М.Ю.Лермонтов, а также свидетельства самых авторитетных  представителей мирового сообщества, которые ярко показывают, что мир созидается и объединяется словом, литературой, явлениями духовной культуры,  бесценным вкладом в которую стала русская. словесность и  ее непревзойденный гений — Пушкин. Программа рассчитана на любителей российской словесности — учащихся, педагогов, работников культуры и на самого широкого массового зрителя.

Сказка Пушкина "Золотой петушок" пророчески рисует картину сегодняшнего дня, когда явное зло уже не воспринимается как враждебное жизни начало, не рождает естественного сопротивления, а напротив, одурманивая и обессиливая, провозглашает смыслом жизни — комфорт, собственную выгоду и разрушительное удовлетворение инстинктов человека.

При организации мероприятия использованы средства, выделенные по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп, победителю конкурса Фонда Президентских грантов и средства Субсидии Правительства города Москвы на проект признанный победителем в номинации конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета города Москвы в 2017 году в соответствие с Постановлением Правительства Москвы от 23.08.2016 г. N 532-ПП и Приказом Комитета общественных связей города МосквыN86 от 23ноября 2017 г.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше